Реши уровнения с комментированием по компонентам действий и сделай проверку: k:5+8=27


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
K:5+8=27
надо найти k. для этого сделаем уравнение проще. перенесём 8 за черту. при перемещении меняется знак на противоположный.
k:5=27-8
k:5=19
как ты знаешь существует такое понятие как ДЕЛИМОЕ : ДЕЛИТЕЛЬ = ЧАСТНОЕ. ну так вот чтобы найти ДЕЛИМОЕ надо делитель умножить на частное.
k = 19×5
k = 95
ну как то так