Какое число было задумано, если разность задумоного числа и числа 56 больше суммы чисел 49и68 на

число 92

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Лиза.
(x-56)-(49+68)=92
x-56-117=92
x=92+56+117=265
Проверка: (265-56)-(49+68)=209-117=92