Алёнка и Павля купили фломастеры по одинаковой цене, заплатив 48 рублей и 84 рубля. сколько

фломстеров могла купить Алёнка и сколько Павля, если известно , чтоодин из них купил на 3 фломастера больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Лука.

84-48=36(руб.)разница

36:3=12(руб) стоит один фломастер

48:12=4(фломастера)купила Алёна

84:12=7(фломастеров)купил Павля

Ответ:Алёна купила 4 фломастера,а Павля купил 7 фломастеров.