Решите уравнения: а) (3х+5х)*18=144б) (7y-5y)/8=17


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.
1.8x*18=144
8x=8
x=1.
2.2y/8=17
2y=136
y=68.
Отвечает Трухов Арсентий.
(3х+5х)•18=144
8х•18=144
8х=144:18
8х=8
Х=8:8
x=1
8•1•18=144
144=144
(7y-5y):8=17
2y:8=17
2y=8•17
2y=136
y=136:2
y=68
2•68:8=17
17=17