1.Вычислите 7,2*2: (15 -11 ) 2.Найдите значение а) 8Х+3У; при Х= ,У= 3.Задача В большом мешке на 25

кг картофеля больше, чем в маленьком. В ларек завезли 200 кг картофеля в двух маленьких и трех больших мешках. Сколько картофеля в большом и сколько в маленьком мешках? 4.Решите уравнение а) 11У-(3У+12)=4(2У-3) б) 8Х-13=5Х-5 5. Постройте в одной координатной плоскости графики функций У=3; У=Х; У=4-Х

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Пусть х кг - количество картофеля в маленьком мешке, тогда (х+25) кг - в большом

По условию: 200=2*х + 3*(х+25)

200=2х+3х+75

125=5х, откуда х=25 кг в маленьком мешке.

Тогда 25+25 = 50 кг в большом мешке

В маленьких мешках 2*25 = 50 кг, а в больших 200-50=150 кг

Процент из больших мешков 150/200*100% = 75%

Ответ: А) в маленьком мешке 25 кг, а в большом 50 кг

Б) 75% денег получат за большие мешки с картофелем

Отвечает Сафронов Никита.
21 2\59-2\5*(3 15\28:9\28-1,1:1 10\49):2=19 20\59
1)3 15\28:9\28=99\28*28/9=11
2)1:1 10\49=1*49\59=49/59
3)11-49/59=10 10\59
5)2\5*500/59=200\59
6)200/59:2=200\59*1\2=100/59
7)21 2\59- 1 41\59=19 20\59

(7 1\2*2 2\3-12 1\4:7\9):6+3 1\8+5 2\7=33 49\56
1)7 1\2*2 2\3=15\2*8/3=20
2)12 1\4:7\9=49/4*9\7=63\4=15.75
3)20-15.75=4.25
4)4,25:6=51\2
5)51/2+3 1\8=51*4/8+25/8=229/8
6)229\8+5 2\7=28 5\8+5 2\7=33+(5*7\56+2*7\56)=33 49\56