Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон

грани основания — 8 см и 8 см, длина бокового ребра коробки — 11 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 37 см ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.
1) (8см*2)+(8см*2)+(11см*4)=16+16+44=76см ( длина ленты , для перевязки коробки , без банта)
2) 76см+37см=113см ( длина ленты с бантом).