ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА:найдите наименьшее общее кратное:18 и 45 запишите в виде дроби частные 27:8;

72:8; 483:18; 1225:12 и выделите из них целые части.ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.
НОК (18 и 45)=9
нужно разложить каждое из чисел на простые множители, затем выбрать все те, которые принадлежат обоим числам. в конце их перемножить
18=2*3*3
45=5*3*3
3,3 - общие, 3*3=9
27:8= \frac{27}{8}=3\frac{3}{8}
72:8= \frac{72}{8}=9
483:18= \frac{483}{18}=26\frac{15}{18}=26\frac{5}{6}
1225:12= \frac{1225}{12}=102\frac{1}{12}