Три машинистки напечатали 72 стр. сколько напечатала каждая из из них, если 1 работала 1 час,

вторая 2 часа, а третья 3 часа. Сколько напечатала каждая из них, если они работали с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

1+2+3=6ч)-всего работали три машинистки

72/6=12стр в час-первая машинистка работая час

12*2=24стр-вторая машинистка работая 2 часа

12*3=36стр-третья машинистка работая 3 часа