Швейная мастерская израсходовала 28м80см ткани на пошив 9 мужских костюмов. Сколько понадобиться

ткани, чтобы сшить 60 таких костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
28м 80см=2880 см
2880/9=3м20 см нужно ткани на 1 кост
320см * 60 = 19200 см на 60 костюмов или 192 метра ткани
Отвечает Клыкова Арина.

1) 28,80/9 = 3,2 м ушло на пошив 1 муж. костюма

2) 3,2*60=192 м - уйдет на пошив 60 костюмов