По выражению 600+(600-240) составьте задачу, условие которой содержит слова "на 240 меньше"


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.
Сапоги стоят 600 рублей, а кроссовки на 240р. меньше. Сколько заплатили за всю покупку?
600+(600-240)=600+360=960р.
Отвечает Муромцева Анастасия.
В летний лагерь привезли две коробки с одноразовой посудой.В первой коробке было 600 стаканов,а тарелок было на 240 меньше.Сколько было всего посуды?
1)600-240=360(т)-было тарелок.
2)600+360=960(п)-было всего.
Ответ:960 посуды.