Является ли число 32 членом арифметической прогрессии если а1=-12 d = 4? С решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.
An=a1+(n-1)*d
32= - 12+(n-1)*4
44=(n-1)*4
N-1=11
N=12

Является, это а12