84,7:(x+2,7)=11 (8,65+3,45):x=-5 (y+1,6)*(-12)=76,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

84,7:(x+2,7)=11

 

x+2,7=84,7:11

 

x+2,7=7,7

 

x=7,7-2,7

 

x=5

____________________________________________

84,7:(5+2,7)=11 (это проверка)

 

84,7:7,7=11

 

11=11

============================================
(8,65+3,45):x=-5

 

12,1:x=-5

 

x=12,1:(-5)

 

x=-2,42

____________________________________________

(8,65+3,45):(-2,42)=-5

 

12,1:(-2,42)=-5

 

-5=-5

============================================
(y+1,6)\cdot(-12)=76,8

 

y+1,6=76,8:(-12)

 

y+1,6=-6,4

 

y=-6,4-1,6

 

y=-8

____________________________________________

(-8+1,6)\cdot(-12)=76,8

 

-6,4\cdot(-12)=76,8

 

76,8=76,8

Отвечает Тюш Ксюша.

1)84,7:(x+2,7)=11

   x+2,7=84,7:11

   x+2,7=7,7

   x=7,7-2,7

   x=5

2)(8,65+3,45):x=-5

   12,1:x=5

    x=12,1:(-5)

    x=-2,42

3)(y+1,6)*(-12)=76,8

    y+1,6=76,8:-(12)

    y+1,6=-6,4

    y=-6,4-1,6

    y=-8