Две шестерны сцеплены зубьями.Большая шестерня имеет 57 зубьев ,а малая -38 зубьев .Сколько

оборотов сделает большая шестерня ,когда зубья обеих шестерен займут первоначальное положение ?пожалуйста помогите срооочччнноо

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
57-38=19
57÷19=3
38÷19=2
57×2=38×3
Ответ: большая сделает 2оборотов(а маленькая 3)