У мальчика 40 значков на тему спорт.это седьмая часть всех его значков.сколько всего значков у

мальчиков?Решение и главные слова помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Пусть Х это все значки
Тогда 1/7х это 40 значков

Х * 1/7 = 40
х = 40 : 1/7
40 : 1/7 = 40 * 7 = 280 значков всего