Сторона квадрата равна 2 корня из 3.Найдите площадь этого квадрата.объясните как это решается,

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
Мы знаем что площадь квадрата находится по формуле

\displaystyle S=a^2

где а- сторона квадрата

подставим в формулу

\displaystyle S=(2 \sqrt{3})^2=2^2*( \sqrt{3})^2=4*3=12