Помогите решить 342+(493-x)=285 и 84-(124-(x+3))=28


Ответы на вопрос

Отвечает Трыкин Данила.
342+(493-x)=225
342+493-x=225
835-x=225
x=835-225
x=610
Ответ:610.
84-(124-(x+3))=28
(124-(x+3))=84-28
(124-(x+3))=56
124-x+3=56
124-x=56-3
124-x=53
x=124-53
x=71
Ответ:71.
Вроде так)