Брат и сестра хотят купить несколько карандашей по цене 3 р,за какандаш.у брата есть 5 р,а у

сестры-7р,сколько карандашей они могут купить на все деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Зарина.
Брат-5 р.
Сестра-7 р.
1)5+7=12(р) всего денег у брата с сестрой
2)12:3=4(к) могут купить
Ответ:4 карандаша они могут купить на все деньги.