К празднику испекли пряники,печенье и пирог и истратили 1кг 400г муки.на печенье ушло муки на 200г

больше чем на пирог,а на пряники в 3 раза больше чем на пирог.сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.
Х г - ушло на пирог
х+200 г - на печенье
3х г - на пряники
Всего 1 кг 400 г
1 кг 400 г= 1400 г

х+х+200+3х=1400
5х=1400-200
5х=1200
х=1200:5
х=240 (г)-пошло на пирог
240+200=440(г)-на печенье
240*3=720(г)-на пряники