Скорость течения реки равна 1,5км в ч что составляет 1/7 часть от скорости катера в стоячей воде.

Сколько км пройдёт катер за 2 ч 15 мин против течения и за 3 ч 25мин по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахунов Тимур.
7×1,5=10,5 - скорость катера в стоячей воде
10,5+1,5=12 - скорость катера по течению реки
10,5-1,5=9 - скорость против течения
9×(9/4)=20,25км - пройдет против течения
12×(41/12)=41км - пройдет по течению реки