ДАЮ 20 БАЛЛОВ 4- ( 4 21/40 - 5,25) : 1 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
4- ( 4 21/40 - 5,25) : 1 9/10=14 14/19
4 21/40-5,25=4 21/40-5 25/100=4 21/40-5 1/4=4 21/40-5 10/40=-1 11/40
-1 11/40:1 9/10=-51/40*10/19=-204/19=-10 14/19
4-(-10 14/19)=4+10 14/19=14 14/19