В книге пронумерованы все страницы с 1 по 148.Сколько всего цифр по требовалась напечатать для

нумерации страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Евгения.
Чтобы напечатать все однозначные, начиная с 1, потребовалось напечатать 9 цифр, чтобы напечатать дузначные : 2*90=180, чтобы напечатать трехзначные, начиная со 100, потребовалось напечатать 49*3=147 цифр. Итого 9+90+147=246 цифр
Отвечает Талипова Руслана.
От 0 до 9, так как все остальное это числа