Решите уравнение: а)3x+5=-4x+19 б)x+3(1-2x)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Айым.
А)
3х+4х=19-5
7х=14
х=14/7
х=2
б)
х+3-6х=23
3-5х=23
-5х=23-3
-5х=20
х=20/-5
х=4
Отвечает Сергеевич Александр.
А) 3Х+5=-4Х+19
3х+4х=19-5
7х=14
х=14/7
х=2

б) х+3(1-2х)=23
х+3-6х=23
-5х=23-3
-5х=20
х=20/-5
х=-4