Реши задачу, записав краткую запись в виде таблицы. От деревни до посёлка велосипедист ехал 4 часа

со скоростью 15 км/ч. Обратно он проехал то же расстояние за 5 часа. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
1)15*4=60(км). 2)60:5=12(км/ч). Ответ:12 км/ч ехал велосипедист на обратном пути