ПОМОГИТЕ- а)3 целых 1/2- 1 целых 5/12 б) 6 целых 3/7-5 целых 5/7 в) 4 целых 1/6- 1 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
1)7/2-17/12= (7*6-17)/12=25/12=2 целых 1/12
2) 45/7-40/7= (45-40)/7=5/7
3) 25/6-5/3=(25-5*2)/6=15/6=5/2= 2 целых 1/2=2,5