Составьте задачу по выражению: 75км+60км=135км. 250км-135км=115км


Ответы на вопрос

Отвечает Ситко Маргарита.
Поезд должен проехать 250 км. В первый день поезд проехал 75 км. Во второй - 60 км. Сколько км поезду осталось проехать?
1) 75+60=135(км) - за два дня.
2) 250-135=115(км)
Ответ: 115 км поезду осталось проехать.
Как то так. Сойдёт?