Помогите дорогие!!!!!! Скорость весельной лодки по течению реки равна 12,3 км/ч, против течения -

6,9 км/ч Найдите : - скорость течения реки - собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
Чтобы найти скорость течения реки, надо разность скорости лодки по течению и против течения разделить на 2.
12,3-6.9=5,4(разница)
5.4/2=2.7 км/ч скорость течения реки.
чтобы найти скорость лодки надо к скорости против течения прибавить скорость течения.
6.9+2.7=9.6 км/ч собственная скорость катера.