Сумма двух чисел равна 3500,а разность составляет 12% суммы.Какие это числа? мне уже надоело

ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.
12%=0.12
3500*0.12=420 это разность
x- первое число
3500-x второе
x-(3500-x)=420
x-3500+x=420
2x=420+3500
2x=3920
x=3920:2
x=1960 первое
3500-1960=1540 второе