Тетрадь дешевле книги в два раза. За всю покупку заплатили 87 рублей. Сколько стоит тетрадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Лев.

х(руб)-тетрадь

2х(руб)-книга

х+2х=87

3х=87

х=87/3

х=29(рублей)-стоит тетрадь

 

Проверяем: 29*2=58-книга

                     58+29=87-всего

Отвечает Никликина Анастасия.

Тетрадь - х 

Книга - 2х 

 

2х + х = 87

 

3х = 87

 

х = 87 : 3 = 29.

 

Ответ: тетрадь стоит 29 рублей.

 

:)