Вычислите массу углекислого газа,образовавшегося при сжигании 2,4 г углерода.


Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
РЕШЕНИЕ:
     С    +  О2  =  СО2
1МОЛЬ          1 МОЛЬ
n(C)+m/M+2.4/12=0.2моль
n(C)=n(CO2)=>n(CO2)=0.2моль
m(CO2)=M*n=(12+16*2)*0.2=8.8