С 1 участка собрали 144 кг,со 2 участка собрали 90 кг,площадь всего 78 кв.метров,найди площадь

каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Егор.
1) ( 144 + 90 ) : 78 = 234 : 78 = 3 ( кг ) с 1 квадратного метра
2) 144 : 3 = 48 ( м2 ) площадь первого участка
3) 90 : 3 = 30 ( м2 ) площадь второго участка
Отвечает Ахметшина Зульфия.
144+90=234 кг -всего собрали
234 кг - 78м2
х кг - 1 м2
х=234/78=3 кг собирают с 1м2
144/3=48м2 - площадь 1 участка
90/3=3-0 м2 - площадь 2 участка