В куске 112 м материи. из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько метров материи осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Чечурина Анастасия.

1)112:16=7(м)-материи это 1/16

2)7х11=77(м)-материи потрали на шитью детских костюмов

3)112-77=35(м)
Ответ: 35 метров материи осталось.

Отвечает Феоктистова Алина.

Всего-112 м.

11/16 ч и3расходовали

осталось-? м

пусть 112м=16/16

 1/16 часть 112:16=7 (м)-1/16 часть

16/16-11/16=5/16 (ч)-остаток

т.к 1/16=7

5*7=35 (м)-осталось

ответ: осталось 35 м. материи