Бревно длиной 8м 1дм распилили на 2 части так,что одна из них в 2 раза длинее другой.Скольким

дециметрам равна длина каждой части бревна? Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Рома.
1 м =10 дм , значит , 8м 1дм = 81 дм. 1). 81:3=27 (дм) длина одной части; 2). 27 *2=54 (дм) длина другой части.