Как решить уравнение х+3х+5=17


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
X+3x+5=17
x+3x=17-5
4x=12
x=12/4
x=3
Отвечает Спартак Александр.
Х+3х+5=17
4х+5=17
4х=17-5
4х=12
х=3