Поезд за 3,5 часа проехал расстояние 245 километров. За сколько часов этот поезд, двигаясь с этой

же скоростью проедет расстояние равное 336 километров. Решите используя отношения чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Евгений.
245/3,5=336/ x 245× x=3,5×336 245x=1176 x=1176÷245 x=4,8