В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С известно, что АВ=6,25; АС=5. Найдите, в каком

соотношении биссектриса треугольника АD делит высоту СН.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.
S= 1/2 * a*b= 1/2*6*8=6*4=24(см2)

АС2 + ВС2=АВ2
36+64=АВ2
100=АВ2
АВ=10

S= 1/2 * CH* AB= 1/2*10*CH=5CH

5CH=24
CH=24/5=4,8

Ответ: 4,8 см