Щебень перевозили 7 самосвалов грузоподъёмностью 12 т каждый . Щебеня было 1932 т .Сколько рейсов

сделали самосвалы, если количество рейсов каждого одинакова ?

Ответы на вопрос

Отвечает Папірник Ірина.
1) 1932/12 = 161 (рейсов совершили самосвалы)
2) 161/7=23 рейса сделал каждый самосвал.
Отвечает Рыженкова Эвелина.
12х7=84 (т)- вывозится за 1 рейс 7 самосвалами
1932:84=23 (рейса)- всего