Решите задачу: Первое число на 5,2 меньше второго. Если первое число увеличить в 3 раза, то оно

станет на 2,5 больше второго. Найдите каждое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.
Х - 1 число.
х + 5,2 - 2 число.
3х увеличенное 1число.

3х -( х + 5,2) = 2,5
3х - х - 5,2 = 2,5
2х = 2,5 + 5,2
х = 7,7 :2
х = 3,85 - 1 число.
3,85 +5.2=9,05 - второе число.