(2,61-4z):0,03+4,6=90


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(2,61 - 4z) :0.03 +4.6 = 90
(2.61 - 4z) : 0,03 = 90 - 4,6
(2,61 - 4z) : 0.03 = 8,54
(2,61 - 4z) = 8,54 * 0,03
2,61 - 4z = 2.562
4z = 2.61 - 2.562
4z = 0.048
х =0.048 : 4
х=0,012