На координатной прямой с единичным отрезком, равным 9 клеток, отметьте числа: 2/3;5/9; одна целая

1/3;8/9;12/9 Помогите срочно надо заранее и спасибо!!!!))))

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
1 1/2=6* 1 1/2=6*3/2=9клеток 1 1/6=7/6*6=7 клеток 1 1/3=4/3*6=8 клеток 2 2/3=8/3*6=16 клеток2 1/2=5/2*6=15 клеток 2 5/6=17/6*6=17 клеток2 1/12=25/12*6=12,5 (12 и половинка 13 клетки)