Дана линейна функция: 1) y=3/8x-0,5 найдите y,если x= -5,6; x=1; x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.
У = 3/8 * (-5,6) - 0,5         у = 3/8 * 1 - 0,5        у = 3/8 * (-1) - 0,5
у = 3 * (-5,6) : 8 - 0,5       у = 3 : 8 - 0,5            у = - 3 : 8 - 0,5
у = - 2,6                           у = - 0,125                у = - 0,875
(х=-5,6; у =-2,6)              (х=1; у=-0,125)          (х=-1; у=-0,875)