У швейной майстерни 18 катушок сирих ниток,билих-на 26 котушок бильше,ниж сирих,а чорних на 37

бильше ниж билих.Скильки котушок чорних ниток?

Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.
1)18+26=44(к) - сирих
2)37+44=81(к) - чорних ниток
Ответ:81 катушок чорних ниток
надеюсь помогла

Отвечает Гамзаева Саида.
1. 18+26=44(катушок)- білих
2. 44+37=81(катушок)-чорні