В библиотеке 80000 книг. из них 9% учебника, а из этих учебников 2% по английскому языку! сколько

учебников по англ.яз. помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Храпач Аня.
1) 80000/100*9=800*9=7200 учебников
2)7200/100*2=72*2=144 по англ. яз.
ответ. 144
Отвечает Мясникова Екатерина.
80000:100=800 (кн.)-1% книг
800*9=7200 -учебников
7200:100=72 (уч.) -1% учебников
72*2=144 (уч)-по англ яз