У мамы было 235,8 лея. она купила: 2 кг картошки по цене 4,5 лея за килограмм ,3 кг яблок по цене

8,25 лея за килограмм и куклу Барби для Даны за 102 лея.сколько денег осталось у мамы.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.
1)2*4,5=9 - за картошку
2)3*8,25=24,75 - за яблоки
3)9+24,75 +102=135,75 - потратила всего.
4)235,8-135,75=100,05 - осталось.