Масса тыквы 16 кг. Восьмую часть этой тыквы использовали для приготовления каши. Сколько

килограммов тыквы осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
1)16*1/8=2 (кг)-столько кг тыквы использовали.
2)16-2=14 (кг)-столько кг тыквы осталось.
Ответ:14 кг.