Вычисли 10 2/5 * 2/39 1 1/2 * 3 8/15 5 * 4 7/10 1 3/8 *8Пожалуйста помогите !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

1025×239=10 · 5 + 25×239=525×239=52 · 25 · 39=104195=815
112×3815=1 · 2 + 12×3 · 15 + 815=32×5315=3 · 532 · 15=15930=5310=5310 
4710=51×4710=5 · 471 · 10=23510=472=2312 =23.5
8×8=138×81=13 · 88 · 1=1048=13