Одна сказка занимает 40 страниц,а другая на 20страниц больше. Поставь вопрос так ,чтобы задача

решалась двумя действиями. ????? Кто нин может помочь?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
Одна сказка занимает 40 страниц, а другая на 20 больше. Сколько всего страниц?
1)40+20=60(стр)-вторая
2)60+40=100(стр) всего