Решите задачу длина крыши прямоугольной формы 15 м а ширена 6 м сколько лежит снега на ней если на

одном квадратном метре 5 кг снега

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
15×6=90 м2 площадь крыши
90×5=450 кг снега лежит на крыше
Отвечает Фаттахова Эля.
1)15*6=90М2-площадь всей крыши2)90*5=450 кг-снега на крышеОтвет:450 кг снега на крыше