Точно не решите! 10 кг раствора содержит кислоты в 4 раза меньше, чем воды. Какова концентрация

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
Х кг кислоты
4х кг воды

х+4х=10
5х=10
х= 2 кг кислоты
2*4=8 кг воды

10 кг-100%
2 кг=? %
2*100/10=200:10=20 % концентрация р-ра