Сколько краски потребуется для покраски пола шириной 7 м и длиной 9 м, если на 1 кв.метр площади

требуется 200 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.
7×9=63кв м
63×200=12600
Отвечает Маннанова Алиса.
1) 7*9=63(м'2) площадь пола
2) 63*200=12600(г)=12,6(кг) краски
Ответ: потребуется 12,6 кг краски