Помогите решить!В каких парах дроби равны?1/2и 2/3;2/5и10/4;2/3и4/6;2/7и4/14;2/7и10/35;0/3и

0/2;1/2и6/12;5/9и 4/8.

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
 \frac{2}{3} = \frac{4}{6} сокращение на 2 \\ \frac{2}{7} = \frac{4}{14} сокращение  на  2 \\ \frac{2}{7} = \frac{10}{35} сокращение на 5 \\ 0 \div 3 = 0 \div 2 всегда 0\\ \frac{1}{2} = \frac{6}{12} сокращение на 6